网站首页 学工动态 通知公告 学生资助 学生管理 公寓管理 学风建设 图片集锦 表格下载 返回主站
通知公告
· 关于开展2018年“ (12-13)
· 2018年“世界艾滋 (12-13)
· 无偿献血活动策划通知 (11-27)
· 关于校园文明建设方案 (11-13)
· 第九届“迎新杯”篮球 (11-9)
· 关于开展2018级新 (10-16)
· 运城职业技术学院20 (5-26)
· 关于开展2017届贷 (5-26)
联系方式

招生电话:0359-2439999 
传真:0359-2439999 
QQ号:1078978121 
网址:www.ycptu.edu.cn

友情链接
 您现在的位置:首页 >> 学生管理
2011级大专学生名单
  来源:运城职业技术学院  添加时间:2012-10-16  人气:24911  【字体:  

    计算机网络技术班: 78人(闫小飞)
胡昱东  曹蕾   柴瑞琦  仇伟  邓霄鹤  冯煜椿  高志杰  郭菁  郭乾 

 韩磊  韩林谷  黄保山  贾超   贾朵朵   贾晓瑾  晋晓青  景筱  康宏 

李冲  李广田  李明娟  李宁  李青  李少芳  李伟  李瑶   李铮铮  

梁栋  梁文文  刘明明  刘鸥洋  刘亚楠  马峰  马艺榕   慕明轩 

牛振宇  屈欢欢  石锐  石雄  宋胜利   孙强  王超   王利彬 

王娜 王卫彪  王卫明  王一杰  卫超  吴乐  武红艳  辛雨泽 

 熊鹏利  杨立峰  杨柳  杨迎  杨玉青  姚彦鹏  袁昆峰  张椿梨 

张晋  张凯  张昆昆  张磊磊  张珞  张蓉琦   张伟   张鑫  

张鑫   张亚飞   张玉彤  张泽明  赵琪  赵彦青      郑芬琦  

 郑灵帅  周帅江  邹晓阳  吴昊  
    计算机网络技术班(图形图像方向):  35人(闫小飞)
安娜  陈倩倩  郭蓉  贺飘  兰瑞芳  李花娟  李瑞蓉  李卫泽 

刘辰旭  刘慧杰  秦娜  吴妍金  夏宇  张琴瑶   张亚楠  张志剑 

赵婵  赵丹  赵佩豪  安琪  鲍果君  车封君  杜斌  贺小玉   

靳建刚  李霖  吕晓丽  田文亮  王海燕  文瑞斌 薛祥   姚晓桐 

张国杰  赵煜  杨娜  
    计算机控制技术班:  7人(闫小飞)
冯磊  梁超  马吉根  武小奇  闫浩  姚宪政  张琛琛  
    通信技术班: 8人(闫小飞)
崔国良  郭海亮  李丽斌  连超  祁玉  闫瑞  张洪涛  张金仓
    移动通信技术班: 17人(闫小飞)
崔锋锋  崔亚楠  樊灏  李茜男  李强  裴强斌  尚椰凡  宋晓菡  王雯   

卫鹏苗    谢奇益    谢琦    姚欢    张丽敏    张明  张沐华  张彦
    移动通信技术3G班:  53人(王国苏)
曹迪   陈艳芬   崔啸   段娇雪   段旭军  樊洁  谷亚慧  郭欢  郝晓燕 

 何东芝  胡素娟 滑迎丹  靳珊珊 康志艳  李焰烽 李迎盼 李智楠   廉洁  

 蔺宇   刘碧君   刘娇  刘凯  刘瑞旭  刘璇   卢雅涛   吕耕  孟奇  

那海伟   庞刚  曲晓霞  屈佳珺  任安泰  师聪睿  王浩  王开琪  温亚鹏 

 吴健  吴立达  薛亚斌   闫妮  杨丽萍  尹晓泽  张开理  张雯翔  张亚萍 

 张媛  赵浩杰 周振武  韩东东  田世鹏  张桂彬  王仙倩  孙国涛   
    电气自动化技术班: 62人(贾虎耀)
白宏伟   白永峰   畅英俊   崔鹏宇   崔雅琴  崔亚强  董云飞  付成林 

高峰  郭灶斌  韩向明  郝超  郝承剑  郝乐  侯喜  黄海鹏  姜凯  焦继璇 

康凯  李杰  李磊  刘佳敏 刘子坚  吕楠   马硕琰   毛强   孟宪伟   任娇   

尚琦  申慧杰  苏建宇  孙好文  王刚  王浩  王季  王利明  王鹏  王顺

王毅彬 王云菲  谢雷  辛结花  许鹏   薛武杰  闫晶晶  杨典儒  杨美南 

杨亚芬  尹凌云  张超  张磊  张奇  张强  张帅  张王杰 张文晶  张泽明 

赵科强  赵龙飞  赵帅  赵文磊  朱琪  
    机械制造与自动化1班: 45人(薛倩倩)
白卫红  柴炫冰  陈超  陈少凯  方如意 关斌斌  郭鑫东  郭媛婷  贺晓强 

黄斌  贾志杰  李彩玲  李玉鹏 刘旭东  刘旭华  卢壮壮  吕剑   庞川雄  

庞峰   庞鑫   齐瑞斌   曲捷  渠京杭  任瑞岩  史亚峰  王彪  王政浩 

王壮壮  卫二博  尉锋  尉凤凯  魏志波 吴佩杰  吴彦  武锦涛  薛鹏 

杨峰  杨康  杨祺  尹雁羽  原志涵  袁超朋  张晓瑞  张振  赵帅 
    机械制造与自动化2班: 46人(薛倩倩)
周生才  曹欢  常乐  畅京斌  成江江  董岩  段学文  费凯 冯鑫
高志亮   郭艳军   何凯   侯帅  吉海强  亢燕杰  李瑞琦  刘琛
刘远臻   毛宇飞   宁杰   牛虎辰  强尚尚  孙欢  孙小乐  王飞
王甲  王玮  王亚卓  王玉虎  王战鹏   温伟康   薛家乐   杨斌
杨亚波  杨勇  叶朋非  殷秀燕  张帆   张增煜   张展   张志鹏
赵岩  赵泽昆  方磊  杨茂  王超  
    模具设计与制造班:  25人(贾虎耀)
白轶星  陈睿博  范世伟  高杰  高雪草  苟伟  郝国强  姬珊霞  荆凯 

李春杰  李浩华  李健  李万元  李瑜  苏帅  王帅  温凯  武伟伟  杨琦 

杨伟  杨彦鹏  翟素霞 张盼龙  张英杰  赵强  
    数控技术班:  52人(贾虎耀)
班赢  曹寓斌  柴锦涛   程晋升   程前  丁文博   董犇  段雨伸  范鑫君 

高晨洮  高瑞  郭昌兴  解泽伟  晋晓峰  李超群   李程李辉   李世元  

李翔   李泽   李泽良  连建鹏  梁敏  梁照东  吕宝强  吕兵  吕玉玺 

任江楦  尚海  申田林  史少帅   孙怡康   王凯歌   王攀  王锐  王文亮 

王勇  王忠伟   仙国智  薛义杰  杨茹  原豪豪  袁淑兰  张富立  张红豆 

张红力 张黎旭  张书源  张帅  张亚杰  赵瑞东 赵志刚  支宇飞  
    会计统计与核算1班:  52人(华金)
程丹  崔丽蔷  董燕飞  段燕燕  高晓霞  耿洁芯  郭甜   郭卫红  韩孝彬  

 侯晓亚  胡耀斐  黄蓉  黄晓东  冀碧琦  解悦   亢琪  李国晶  李静媛 

李梦兰  李晓芬  李兆娜 梁智程 刘欢  刘晶   买婕   牛艺   乔贝贝  

秦史宇  邵泽芬  孙妍   王丽娟王美玲   王萱  王雪儿  徐昊  徐宏伟 

薛翠云  闫凯莉  杨海洁  杨慧君  杨茹霞  于志佳  元宏  袁芙蓉  翟攀龙 

张策  张蒂蒂  张静  赵冰  赵茹  郑晓蓉  周元春
    会计统计与核算2班:56人(华金)
王静  柴三喜  车晓晶  陈帅  崔利花  杜会平  宫美仪  郭端  郭华   

郭梦瑶   郭朋霞   郭琪琪  郭园园  何璐  贾璐菊  李娟
李苗苗   李伟   李旭   李亚琴  李颖  李志云  梁潞潞  刘蓓蓓
刘璐   刘云  牧艳  宁新仟  申洁  石佩佩  孙泽茹  王丹  王东
王浩宇   王静静   王凯琦   魏珍霞  吴茜  吴茜  西晶晶  席媛
项菲  徐林婕  薛瑞  闫秀茹  杨颖  仪江杰  昝涛  翟利峰 张博

张璐  张晓波  张新  张旭敏  张一珊  郑盼
    会计统计与核算3班:52人(华金)
曹亚宁   陈梦   陈文博   程娜   程文花  崔娟   党娟  邓兴凤
范新元  高璐   郭霞   韩聪聪  郝会琴  郝旭  胡倩倩  冀梦雪  贾思雨 

解瑞源  景丹   李长乐   李盼   李倩  李晓尧  李阳   梁湘玉   梁艳  

刘欢   路孟超   师银芬  史艺璇  宋垚  宋意霞  王峻雪  王贤  王雅祯 

王亚妮  卫柏利  文芬芬 武剑兰徐童歌  许水晶  闫俊汀  闫敏  张鸽  

张宏玉  张楷  张曼 张梦  赵佳佳  赵巾婷  赵敏  赵妮
    民政管理(婚庆班): 16人(华金)
陈文凯   陈旭艳  范鹏龙  侯松岩  解晶莹  李蓓  梁芳  刘强强
宁亚萍  孙豪磊  王静   蔚潇逸  杨美娟  尹篆萍  赵茜  赵晓丽
    物流管理班:  28人(王波)
白亮  付晓艳  韩鸿鹏  韩仙鹤  郝健   贺超斌   贺龙   黄智奇 
贾超俊   贾茹  李斌  李鑫慧  梁毅杰  梁志远  刘培根  牛梓丞
庞夏至  裴敏敏  任琳  任毅捷  王雅辉  王雅丽  王艳容  许阿龙  薛泳芳 

 张超  周白杨  周敏  
    市场开发与营销班:  57人(王波)
柴益   畅莹莹   党腾飞   丁思楠   董帅   冯利权  耿雨  郭君  
郭泽鑫    贾迁丽  荆恬  孔祥财  李贝  李昊 李婉玉  李新 李亚芹  刘婷婷  

刘晓振  刘壮  马占丽  宁洁  秦牛犇  任重光  阮博朝  史毅成  孙国霞 

孙奇  孙文丽  孙艺娜  王佩  王绍亨王艺静  王钰芳  王云燕  文珠  谢东星 

 徐晶  闫晓贝  杨华  杨林  杨瑞娜  杨婉莉  杨杨 杨易林  杨真 杨志鹏 姚鑫 

 于鹏飞  于育静  袁雪梅  张俊花  张伟伟  郑鹏 周焕宇  周鹏  蔡季康

    建筑工程技术 1班:  59人(毕小兵)
蔡鑫鹏  陈枭汉  成浩  崔二东  丁盛玖  董浩  段武谋  冯伟伟  高海荣 

高红兵  高彦伟  巩秀明  国龙 胡海波  景松  李帝钊  李红江  李绍斌  李阳阳  

李宇飞  刘洁  刘勇勇  麻利齐 马亚红  马卓琳  苗少武  秦波  师政田  石美文  

田鑫  王豆豆  王槐  王磊  王宁  王威  王鑫  王毅熊  王智慧

卫锦涛 温田田 薛俊鹏  薛鑫  杨华朋  杨泽华  姚晓  岳超  张慧  张晋浩 

张利东 张楼 张强  张腾跃 张伟  张晓强  张毅  张育宁  赵俊伟  赵强  周杨  
    建筑工程技术 2班: 58人(辛金花)
畅昕  陈晨  崔晓  董海剑  董科宏  杜艺卓 冯浩  郭海萍  郭杰
韩登洲  韩发  韩瑞翔  韩轶超  郝志刚  贺永哲  霍康   贾泽明  解王超 

靳慧杰  李国宝  李国强  李贺  李佳智 李君杰  李明辉   李瑞   李小五  

李晓蓉   马超   马超  马帅  孟思宇  孟亚鉴   任亮亮   任瑞明   任伟琪  

 史耀峰   宋敏轩  苏婉华  王斌斌  王利   王琪  王文杰  王勇  薛聪慧 

杨峥  岳矗  张超  张栋卓  张鹏  张琦琦  张松优  张涛  张晓娜  张志强 

  赵利策  周刚  周猛
    建筑工程技术 3班:59人(马晓媛)
安宏飞  白志勇  蔡磊  常小飞  畅晓明  杜岳奇  段晓军 樊小飞
范宇   冯军强   郭法宏   郭华  郭志永  韩伟伟  郝艺健  何鹏
贺劭英  贺文斌  贾军梁  李彩虹  李慧  李军  李鹏飞  李强  梁晓凤  

刘涛  刘亚军   吕晖   牛犇  裴艳龙  齐智  任东亮 任彦峰  陕双林  石岩峰 

 宋红波  苏雨辰  孙院明  王海龙 王荣
王学功  王亚斌   王洋  杨凤梅  杨国荣  杨虎冀  岳卫宏  曾臻
张斌斌  张睿   张伟   张鑫   张英泽  张志扬  赵碧欢  赵伟华
周怡冰  朱涛  张立群 
    建筑工程技术 4班:  57人(马晓媛)
白莹莹  曹沐纲  常波  常志祥  成姝晔  程宝国  程琳   丁思恒
高飞飞   高泽林   郭慧  郭志栋  郝健  郝永升  贺强   景振鹏
李辉瑜  李伟宁  李晓鹏  栗江鹏  刘乐  刘李岗  刘敏   刘文斌
刘艳强   马海伦   满鑫宇   牛路燕   牛玮琦   乔振亮  秦旭东  
秦治楠  邱振文  任兴辉  孙凯瑞  孙润军  孙垚  田野   王俊林
尉凯  魏建行   翁磊   吴建亭  闫雕雕  闫磊  杨瑞强   袁文涛
张川  张道德  张洪千   张瑞芳  张晓飞  赵国凯 赵家凡  赵凯  赵武 

郑建新
    建筑工程管理1班: 43人(辛金花)
蔡峰亮  陈龙  澹台玉亮  高桂林   关田雨  郝曈  康愿茹  李超
李金坤   李倩   李赛   李肖肖   李洋   梁子文  刘凯  刘鹏涛
刘汀祐   刘晓娣  刘彦军  卢虎岳  吕萍萍  吕岩岩  宁丽  牛广
任佳   苏江涛  苏晋涌  万家华  王超  王俊强  王立飞  王一茗
吴继文   吴晋   徐国鳌   薛丰  闫林成   张剑   张琳琳  张腾  
张晓亮  张宜  张云飞 
    建筑工程管理2班:  41人(刘璐)
白杨  曹坤  常世强  仇心丽  崔丽伟  董海超  高世孝   郭晋美
郭文政  贾诺凡  贾鑫鑫  解晓敏  李保花  李春丽  李厚达 李敏
李泉林   李瑞恒   李申   李婷   李怡洁   梁书炜  吕成  马洁  
宁铭杰   牛慧敏  任博  任肖凤  史琛博  王超  王超峰  王丽荣
王培东  王姗姗  温璟  吴鹏飞  武凯宣  徐洋刚  杨志威 张达浩
张磊
    煤矿开采技术1班:  52人(解志军)
程雁波  段勇奎  冯理  冯小开  冯岳  葛齐飞  郭建华  郭静  郭培华  

郭晓磊  郝思遥  和晋永  姜峰  晋海楠  李斌  李志勇  刘宝珠  刘斌  刘峰 

 刘晓波  罗小强  孟飞  祁辉  任刘义 史强  苏宇鹤  田武伟   王旭   王暄   

王彦彬  王勇  魏亚涛  文智慧  徐帅  薛亚平  闫晓红  杨瑞林   杨晓飞 

杨洋 伊福龙  于海洋 员世言  岳智泉  张景峰   张凯  张丽鹏   张星星 

张越  张正  赵海新  赵和龙  赵喆
    煤矿开采技术2班:  54人(解志军)
常敏敏  车烨良  崔新飞  董康  段玉龙  樊亚强  高博   高亚军
郭大鹏  郭晋川  郭鹏鹏  郭强  郭少军  郭宇  霍晓琦   姜泽权
晋亚雷  景鹏川  康杰  亢宇君  李凯  李明明  李世强   李永珍
李渊   梁晓东   刘建军   刘奇  刘朕刚  路志杰  马楠  马鑫宝
裴日杰  秦凯兵  宋霄  苏盼盼  孙江鸿  田瑞阳  王勃   王龙龙
王宁宁  王帅  王志伟  温志  武杰  谢兵  杨世飞  张潮 张力发
赵曙光  赵鑫  郑振国  周童  朱凯新
    煤矿开采技术3班:  52人(程四强)
成阳波   程健   崔亚鹏   董宁宁   董强   樊雷雷  冯禹  高欢  
郝国凯   郝若辉   侯文超   侯亚男   胡有才   贾子轩  寇杰斌
雷鸣   李超  李豪  李晋昆  刘德华  刘剑  刘杰  刘伟青  刘鑫
刘毅  逯郁清  马攀 马泽鹏  孟治  彭焘  任磊磊  田嘉诚  王浩
王铭楷  王强  王彦飞  韦红斌  卫鹏飞  文王管  吴步青 许少君
许世杰   杨海钰   杨佳宝   张杰  张磊  张鹏  张素珂  张尧杰
赵超杰  赵云冬  郑金权
    煤矿开采技术4班:  50人(程四强)
白鹏飞  曹慧聪  崔如鹏  段旭琰  高志宇  关伟  贺康乐 贺云鹏
贺志超   贺志昕  李斐  李海河  李江涛  李晋峰  刘春  刘建晋
刘磊   刘晓东  刘延森  刘迎建  罗腾飞  马俊杰  马宇  米园满
聂建斌   宁宗   秦祥祥   任斐  师晓伦  史超鹏  万强新  王凯
王霆伟   王耀斌   卫帅   吴兴  薛晋文  薛志强  杨阳  岳伟伟
张福增   张坚   张建东   张景   张璐   张哲  周建涛  周岳雷
郭铁梁   郭海军
    矿井通风与安全1班:  56人(董咏梅)
白亚军  白玉军  常鹏飞  陈云涛  董文亮  方浩浩 冯国华  高坤
高涉峰  郭铮  韩飞  韩月鹏  郝彦彬  胡斐  靳超  李伟 李晓兵李亚峰 

李泽轩  刘海洋  吕杰  吕永亮  牛石  庞宏伟  裴鹏飞秦磊磊   任震  

申红亮  申翔  石新宏  司昆  宋云飞  孙贵玲孙磊   王好鹏  王庭栋 

王晓宇  王泽杰  王振  吴金国  吴洲 徐凯敏   徐守全   严江春  杨帅 

杨星辉 

张军  张君艺  张伟   张瑶瑶   张玉龙   赵鹏军  赵帅  郑强  郑文伟 

冯威威
    矿井通风与安全2班:  56人(董咏梅)
白鑫  常城  常彭  陈飞  高海峰  郭辰  郭慧文  韩泽敏 郝路兵
郝志伟   胡晋   胡敏   胡少华  胡向将  贾铠玮  贾志强  康伟
李明亮   李亚龙   李泽陡   李泽旭  刘辉  刘军  吕磊  吕毅鹏
孟国兴  司晓杰  宋利青  苏斌  田红明  王小明  王晓波 王晓凯
王学栋  王昱杰  谢宇  闫君宇  阎秀彬  杨晨磊  杨富强 杨礼博
杨兴   元志军   原泽敏   张琛昀   张晨   张杰  张伟进  张鑫张耀升 

张雨秋  赵彦龙  赵雨挺  郑景校  郑圣耀  周恒
    矿山机电1班: 37人(王娜)
边振宇  董斌  冯东  冯艳敏  高红伟   郭鹏伟  郭政凯  何永安  贺钱威 

侯平生  景鑫  李杰  李涛  李秀丰  李宇  李志坤   廉政东   刘飞   牛慧斌  

牛晋锋  潘一伟  任俊  任世豪   王斌   王浩   王毅  郗伟  相创星  尹智慧  

 张恒恒   张娇   张军  张婷   张晓乾   张宇栋  赵健   党晓伟
    矿山机电2班: 45人(王娜)
毕鹏  常凌晓  董鹏娟  樊晓强   冯琪  郭成杰  郭富超  郭佳会  郭晓强 

郭煜坤 韩国富   韩鹏飞  李陈超  李腾  李翔  李昕宇  刘强  刘伟   马超   

马文杰   骈泽斌   秦繁星   秦苗慧  任帅  
尚永鹏  申泽宇   宋莉莉  宋文康  王杰  王鑫典  魏强  温俊伟   邢泽磊 

杨鹏  杨瑜  阴杰  尹晓春  张凯   张磊  张帅  张霞  赵向阳  曹彩燕  郭嘉成  刘洋
    矿山机电3班: 40人(郭雪姣)
贺鹏征  常浩  车锦艳   董浩   段志强  郭宸志   郭成龙  郭强  侯杰  焦文鹏  

孔宪凯  李贝贝  李路路  李小龙 李信林  梁国庆  刘超  刘浩鹏  秦保军  秦海光

  秦磊  申敏学  宋璐冉   宋松松  孙瑶  索亚松  田康康  王会会  

王希   王小欢   王瑶  韦茹  卫宇家  张二敏  张雷  张楠  李晓华  司鹏云 

 邢今可  闫国栋
    矿山机电4班:42人(郭雪姣)
李小冲   吕世轩   陈阳泽   杜燕军   范耀耀   冯亚刚  郭明敏  
郝振宇  贾毅龙  李晋中  李兴云  李雪冬   李游  李雨乔  刘康
刘强  刘若杰  刘文文  路敦朝  吕志亮  苗明明  任琪  任帅  任晓军 

荣枭  史帆  宋晨燕  宋锐  王宏伟  王健  王梦杰 王旗
王小亮  卫洪涛  文国俊  闫栋辉  杨森  岳晓俊  张金鹏 张永梅
张月祥  赵宇 
    矿山机电5班: 43人(郭雪姣)
岑志飞  陈飞  冯军锋  冯宇  付吉庆   高健   郭晓勇   候建刚
景俊彦  康强强  康耀文  李晨  李文斐  李亚超  刘雪冬   刘韵
刘仲奎  吕雯利  秦琛浩  任博源  史仁杰  田锋锋  王彬   王迪
王建军  王亚刚  温馨  武晋昌  武松  徐坤  徐强  徐云 薛改英
杨敏  杨志雄  张静  张朋飞  赵魁  赵思帆  朱飞  朱镕毅 王婷
李宇
    矿山机电6班: 41人(郭雪姣)
吉云飞  梁超  王飞  王鸿  杨恒  张亚军  赵亮  赵旭峰 杜宏伟
郭少敏  刘瑾  刘天泽  牛群  王晓飞  王鑫鹏  徐宇凯   杨润东
常浩  何静  李雅琴  尚伟  时静  王强  卫国刚  尹雅伟 赵鹏翔
赵项惠  董崎岩   胡龙龙   裴宇   孙亚辉  泰伟  张忠  刘兵兵
刘杰成  孙倩倩  王启明  席慧洋  杨帅  杨勇瑞  刘艳奇
    绿色食品生产与检验1班: 26人(聂小伟)
陈龙   陈彤   董阿芬   董冰冰   董丽娜   韩婷  焦小伟  李静  
李炘哲  李亚男  刘琳  刘绮  马蓉  乔珊  任婷  宋雯雯 田全利
王婧  王英姣  闫军峰  杨样  杨臻  杨紫晶  袁丹  张旗 赵苗苗
    绿色食品生产与检验2班:  19人(何粉霞)
陈潇  程佳伟  董奇葩  郭振东  侯湘柳  贾娜娜 解鹏飞  李松  李宛桃 

刘春苗  刘淑蓉  王彩荷   王恬   王亚婷   谢楠  闫娇茜  张秋丹  郑超 

周明
    绿色食品生产与经营:  33人(许先猛)
白雪  陈杰  陈启  程剑  弟枝枝  樊晓路  冯转丽  郭金建 贾婧
李锋   李刚   李赛赛   李旭峰   李艳玲  李一  刘洋  吕瑞芳
马梁梁  秦雪  王冬娟  王红丽  王瑞霞  王霞  吴继威  谢丽娟
杨吉鹏  翟艳红  张梅娟  张涛  张秀敏  张艳霞  张瑜  李凯强
    食品加工技术:7人(何粉霞)
冯丽媛  贾凯芳  景哲辉  梁雷  刘巧艳  王少荣  杨天楠  
    汽车电子技术:  33人(申蓓阳)
杜群晓   段永林   樊瑞恺  方辉  高强  郭宝元  胡永斌  李宏  李昆  

梁福才   梁星星   路和鑫   马康   牛俊杰   乔小磊  申晋超  孙江涛  

王斌  王世卿  王帅  王祥兵  王艳军  吴帅吴亚檀   徐明   许浩   薛晓飞  

 杨腾飞   杨阳  姚智仁  张浩 赵世樑  郑毓栋
    汽车技术服务与营销:19人(申蓓阳)
车晨晨  陈正炎  高鸿彬  郭宏伟  郝强强 贺徐瑞  李磊  李萌  李鹏园  

李瑞杰  秦丹  唐禧华  王芳  王蓉 王雪纯  杨可  杨亚玲  原佳琪  赵宇飞
    汽车检测与维修技术1班:  34人(申蓓阳)
曹少迪  程飞  褚重阳  冯若昆  高旭  韩海祥  姬发  雷通 李磊
刘浩  刘思远  刘松松  马凯   南端阳   彭利强  尚志强   邵鑫
宋瑞欣  王南路  王鹏  王懿  尉源  徐伟华  薛斌  薛龙 薛曙华
杨超  杨远  尹羽丞  张富盛  张恒  张泽峰  赵培轩  赵泽洲
    汽车检测与维修技术2班:  35人(申蓓阳)
白瑞  卜宁乐  蔡琰  柴永鹏  陈川  陈肖松  段雅平  冯蕾旭  郭银龙 

何磊  黄强  李啸宇  令狐亚辉   刘帅   马彪   潘增岩
秦凡  苏超杰  王晨旭  王飞虎   王高琪   王京鑫   王鹏
王森   尉旭光   仙岩松   肖波波   杨博   张晨  张辽  张晓斌  
张钰鑫  赵博磊  赵康杰  郑旋
    汽车检测与维修技术3班:  33人(申蓓阳)
畅武博  陈伟  陈旭东  贺创辉  黄晶涛  黄磊  贾晓伟  兰艮会  李慧 

 李俊  李宁  李宁  李腾  李天恩  李晓东 芦嘉熙  吕袁震  罗鑫  任泽华 

 任卓 王慧超  王江望  王瑞华   席春光  徐松  徐云涛  薛新怡  杨佩镕  

姚建超  张浩   张建红 张武斌 赵韶弼
    汽车检测与维修技术4班:  30人(申蓓阳)
白慧慧  白石冰  冯荣辉  付强  高雄  高雪原  高泽文   关欢欢
关少东  郭晓雄  贺一彬  荆帅  李琦   李文龙  柳栋梁  南利强  

乔森林 宋文峰  王玺  王云鹏  卫海  谢昺  徐云杰  杨乐  原四东 

 翟慧勇  张俊杰  张志强  赵亮亮 朱凌霄

    汽车制造与装配技术班:  29人(申蓓阳)
董亚飞   董阳  樊杰   冯盼盼   焦育飞  李凯  李林磊  李小三李哲  

 卢勇前   马彪   马瑞  宁孟生  尚华龙  申拴拴  石宏意
孙鹏伟  孙普  田敏  王勇  薛邵帅  杨龙龙  张聪  张荣 张润乾
张涛  张晓亮  赵江涛  赵永贵
    印刷技术班:  15人(南俊辉)
崔晓丹  费一杰  惠荣荣  景佳运  李少杰  李颖  宁志鹏   裴娜
卫斌杰  邢枭川  许宽怀  杨晨  张骞  杨艳军  尉红博
    数字班:  8人(南俊辉)
何广毅  贾海先  刘一帆  吕艳娜  罗俊超  王瑞  张林超 张清清  
制版班:  12人(南俊辉)
陈红豆 董志康  韩闰雪  李伟鑫  李志霞  师亚丽  石瑶瑶  文博 

 杨楠  张凯伦  张媛靓  赵腾华
    印刷图文信息处理:  21人(南俊辉)
高博阳  何鑫  贾博  晋莎莎  梁丹  刘丹  刘珍  南萌   宁志英
屈晓玉  徐晓慧  闫岩  杨瑞  杨萱  程菁烂  高云  梁潇  刘进  

卫浩  薛婷  范晓敏


 


[ 打印本页 ]        [ 关闭窗口 ]

地址:山西运城经济技术开发区学苑北路2555号  招生电话:0359-2367000  2367999  2439999 
传真:0359-2439000  网址:www.ycptu.edu.cn