网站首页 学工动态 通知公告 学生资助 学生管理 公寓管理 学风建设 图片集锦 表格下载 返回主站
通知公告
· 关于开展2018年“ (12-13)
· 2018年“世界艾滋 (12-13)
· 无偿献血活动策划通知 (11-27)
· 关于校园文明建设方案 (11-13)
· 第九届“迎新杯”篮球 (11-9)
· 关于开展2018级新 (10-16)
· 运城职业技术学院20 (5-26)
· 关于开展2017届贷 (5-26)
联系方式

招生电话:0359-2439999 
传真:0359-2439999 
QQ号:1078978121 
网址:www.ycptu.edu.cn

友情链接
 您现在的位置:首页 >> 学生管理
2010级大专学生名单
  来源:运城职业技术学院  添加时间:2012-10-16  人气:17885  【字体:  

电气自动化技术1班: 29人(薛倩倩)
李梁   杜彦珠   贾永宏   呼旭东   李楠   董浩  樊煜东  郭伟
令狐聪  郭凯  李瑞强  陈雨晴  陈金涛  李振军  丰泽民 李盼盼
程志飞  郭晨蕾  刘泽林  李准  贺凯凯  崔俊芳  侯强强 岑中博
郭义杰  吉刚刚  李东跃  李富芳  李曼
电气自动化技术2班: 29人(薛倩倩)
任开民  闫晨  张景瑜  闫赟  杨皓  张巾君  王伟  吴健   马彬
庄勇   苑帅   吴煊之   任涛   武新栋   宁二东  裴云翔  原楠
许松岩  岐亚恒  郑飞帆  张沛  周祺  张庆斌  武旭  续涛 杨沛
张帅  张俊  董宇龙
机械制造与自动化1班:40人(薛倩倩)
陈彦飞  马国栋  胡承恩  李全州  候亚兵  梁乐  冯帆  李伟 

齐东阳  雷茹霞  刘松林  何建东  李涛   刘鹏飞  刘鹏伟  郭忠
陈全威  刘飞虎  李家宁  白瑞峰  曹沛  梁小刚  李晓强 麻晓阳
李伟朋  彭慧平  孔祥敏  陈润  焦杰亮  贾瑞峰   李鹏  高登瑞
高敏  韩志强  郝钧涛  李小伟  刘杰  马平泽  裴力博  苏明
机械制造与自动化2班:38人(贾鹏程)
段廷廷  万晓波  王溱  王琦  张周东  卫泽超  田旭  王华 王刚
尹杰  温艳霞  张贝  高鹏飞  王旭强  张耀宗  杨勇  王鹏 郑平
杨永强  赵晋强  王佳源  张洪朦  田驰  徐国栋  张永飞   郑娜
杨思远  王俊龙  杨恒清  张泽旭  张颖杰   卫森   张骥   张涛
王尧  项杰  张宸嘉  周泰明
数控技术1班:33人(贾虎耀)
芦新栋  刘帅  郝美杰  光明杰  介宁  刘博  马宁  贾潞 贺朋翔
郝有芳  沈明明  任文栋  郭骞  崔鼎玎  景学峰  荆志强 崔凯潮
高继韬  韩鹏   梁琦   陈波  高云龙   常德军   李晓杰   李敏
刘治言  郝维宁  郝禹  陈子文  刘建东  冯瑞楠  白瑛  梁宝子
数控技术2班:30人(贾虎耀)
宋培  左洲  赵梽浩  赵雷  卫贞兴   张兴旺   雷亚伟   王艳明 

赵坤  高珊  张弘  原彪  赵鑫  王邦  苏梦婷  夏苗滢   赵梓栋
张刚  张二伟  李玲玲   周东杰  孙嘉康  赵梦威  孙峰  张弘斐
焦敏佳  赵琦  王亚鑫  吴景涛  岳振政
煤矿开采技术1班:49人(张宝宝)
陈跃华   李乐   刘超   米国强  高宇彪  景彦伟  曹海刚  孟跃
毕志强  贺权  李雪丰  苗自强  李祥  李阳阳  崔航航   郭亚辉
高瑞军  成耀  韩小龙  牛伟  程韦华  刘众超  刘伟恒   刘洁亮
程波  刘鹏  陈康康   程浩浩   樊康康   李建  李正亮  高小龙
马雪原   陈南   李松   杜彦强   韩鹏   郝帅  常宇亮  郝育欣
毕江波  吕凯  牛敏  董晓杰  刘茗瑞  姬凯  解晓飞  褚永红  刘刚
煤矿开采技术2班:47人(张宝宝)
温沁荣  张二林  杨魁   王腾飞   张伟   秦一飞  张欧洋  张伟
张艳程  张斌文  郑晋伟  薛刚  孙林清  赵雪峰  田玉川 文晓林

闫建斌  宋若凡  张富合  苏扬超  杨珂  孙治国  张伟龙   王斌
张凯强   姚明杰   王进  杨冰峰  王凯立  杨岩军  司徐 王艳军  

武杰   赵飞   孙奇   师萌强   田晓宇  张涛  张杰伟  王俊茗 

杨森  赵学军  秦煜  杨扬  赵慧军  赵树杰  王海龙
煤矿开采技术3班:44人(卫红杨)
李升  郭卫胜  郭璞  杜洋 曹亦飞  高建伟 韩俊龙  杜宪 何一飞
范敬伟  段晓阳  段帅琦  柴亚奇  郭炜杰  赫东阳  范亚晨 高飞
高新  杜杰  贾王陶  段立伟  贾招  程阳  段浩浩  杜肖兵 崔亮
崔乐乐  高峰  姜青林  高嘉骏  冯志强  冀佳雨  黄忠伟 段晓峰
郝飞  车行  郝玉龙   郭凯   白永东   贺宁斌  韩泽华  杜佳骏
韩志强  贺文智
煤矿开采技术4班:45人(卫红杨)
李南奇  李文胜  亢阳  李岗  李红  李恒  李卫波  林松  刘涛
刘宇挺  刘飞  刘波  刘建明  刘逸豪   李嘉琪   刘勇   李晓博
牟军  李腾  刘卫栋   李雄波   刘帅   李香军   康勇   李忠祥
梁勇  李妮彭  刘飞  景福亮  李伟  李浩  刘鹏   杨超  刘江江
雷中杰  李先权  李慧永  李树林  李琳  景耀华  李峰任 李林峰
李伟龙  刘扬  宁泽北
煤矿开采技术5班:46人(高冲)
孙扬  孙天乐  王寅水  王朝晖  邵丽江  司学红  王庆宁 石晓伟
孙伟  秦勇  宋向前  刘凯  魏冰  魏文杰  谢凯  王永诚   王超
张军亮  王旭  王涛  谢经京   钱思强   王凯   委鹏霄  王李杰
苏凯  文宁  吴阳杨  秦晋耀  王旭峰   夏曾杰   牛江勇   宋宁
孙姜涛  王帅  王亚腾  王亚运  卫旗伟  闻保红  许斌洋 秦宇鹏
任晓飞  时金刚  王杰  王军  王磊
煤矿开采技术6班: 46人(高冲)
张智雄  周强   张亮   尹世龙   张云飞   赵星杰  闫祥 赵中宝 

赵德鹏  张琨  张建强  赵希明  赵廷廷  原伟 张强 张宇超 张坤 

张斌  赵征  赵博  张光耀  杨斐  赵福奎  贺凯旋 甄小龙  张强

郑军   张正平   张伟   张聪   赵浩桔  原韶亭  杨孝德 张鑫荣 

张国强  杨勇伟  张恒  张剑南  张泽民  李洪瑞 张晓伟  赵红胜 

赵卫华  张永强  张森雁  张振超
矿山机电1班: 46人(张宝宝)
张君  崔国爽  李月星  韩欢欢  高鹏程  邓俊锋  贾国天 常晓卓
曹群   李治亮   黄晨晨   谷鹏杰   安冉  仇伟国  常江   范林
常瑞龙  高刚  贾志刚  段星宇  常玉明  侯晓兵  何亚茹  韩泽
韩振  段亚文  郭蓉  邓俊娜  付冬茹   焦彩霞   崔浩   柏佳佳
段凌  胡青春  高鹏飞  乔晖  董鹏达  高建玲  冯亚楠  杜姗姗
郝海峰  耿吉龙  高星  郭学科  杜彩霞  郭祥
矿山机电2班: 55人(张宝宝)
李建芳   李情情   李建华   李紫阳   李俊生   梁文涛  刘元飞
吕江飞  王栋  贾力瑞  韩刚  靳鑫  李帅  李益雄  刘潇 焦旭通
李怡进  吕淑琴  晋利杰  刘威  刘亚林   周宇   范文婧   李兴
李星晨  路凯帆  吕永昌  刘家洁  何海波  李芳  刘鹏娟 李小东
温德林  李滨  刘阳  李志强  李星照   郭鹏翔   李泽民   李娜
李廷  李争强  李文斌  靳俊峰  李乐乐  刘雨晨  刘琦  李靖  李祥 

郎瑞瑞  李磊  李媛媛  刘芳  刘欣  吕立夫


矿山机电3班: 51人(冯鹏飞)
王秉瑞  牛家兴  史鹏亮  宋婧艳  王乐  魏海旺  王泽敏 王雪莹
郭鹏凯  乜琛  孟盼盼  孙涛  宋泽晨  王伟  牛勇波  文斌 钱帅王强  

申潞瑶  马振东  王坚  裴向华  王小丹  张沁源  马帅彪杨静  王瑞

温旭荣  宋伟  田雁楠  尚华 王梁  王帅  田云 魏勇  周梦瑶  韩奇飞 

白涛   乔婷婷  肖丹  孙文康  任世杰  王洋洋  史叶玲  孙晋军  平韶军 

齐美  孙朝阳  张杰  王浩  戎露
矿山机电4班: 50人(冯鹏飞)
徐文杰  赵泽晓  张魏  张开  谢磊   闫宇  樊琛  王彪  司彦仲
张正  张涛  谢鹏  杨俊艳  赵建印  王鹏  张佳杰  杨洋 吴圆圆
李浩南  赵伟  赵瑞强  许哲  杨艳  薛健  赵凯  王健  朱庆山
赵路航  张宁  赵伟  张慧文  张鹏云  吴思雨  武向文  郑少华
徐彬  尹晶  薛飞  骆盼  张宏伟  姚肖兵  张鹏伟  武亚运 吴杰
薛娇  薛伟  张杰  张路毅  张志雄  赵娜
计算机网络技术1班:  36人(吴娴)
张凌云  段成钢  李阳  靳锴军  董娜  李斌斌  李想  郭磊    吕聪 

 蒋超  何俊英  刘芮君   李丹阳  贾敏  王艺卓  李铭   景丽莎  

李静雅  白玉林   司力圆   李少将  高玮伦    李尧   郭东亮  刘鹏 

孟捷   崔晓锋   曹燕  郝晓卓  高尔康   胡相良   贾田丽  杜江  

雷慧杰  景矗林   刘田   吕丽娟   
计算机网络技术2班:  39人(吴娴)
吴盼  汪洋   文泽荣   宋丹丹   张琳   张梅   薛志鹏  赵景波
支少霞  马振  孙晓宏  张珅  薛晨晨  商文捷   刘科良  张丹丹
武乔  张国森  薛飞  张军军  申新星  赵怡  赵春真  谢翔 张恒
王斌  张转转  申旭栋  王泽  钮燕  温志鹏  王峰  王晶   张斌
梅艺青  甄小刚  王腾飞  赵宁  王冬翔
计算机网络技术(图形图像方向):24人(吴娴)
王壮   唐晓波   白茹   韩飞   贺洪宇   冯茜  常桔丽  周煌甫 

王丹妮  甄智鹏  王琛  张若山  吕鹏  赵国栋   冯森浩  王丹  
郭洋  冯壮壮  张旭  关国瑞  李冰   李建云  张晶   赵超  
通信技术1班:  25人(李跃军)
吕晋  李美琴  粱淇  李杰  李阳  强强  杜媛   党晋文   韩宇
付东东   吕皓   程航   邓中豪  刘婷婷  李莹  郭明磊  吕彦君
范更臣  陈涛  裴大路  李晶  郭宇卿  李南  蒲赓  韩琦 
通信技术2班:  31人(李跃军)
张欣  杨洋  张颖  张洋  王国庆  卫健健  张宁  王玉洁 杨亚琴
王权  吴晓敏  薛侃  张凯  郭珩  邢波  岳福荣  徐宇茹 张东媛
秦驰田  陈润   武岩冰   乔晨   王立山  杨蕊  张建强  王龙腾
杨帆  王凯  许利平  王伟伟  赵元元
通信技术3班(3G):  43人(王国苏)
董鑫  王艳娇   王泽彬   王世杰   朱江  赵志鹏  岳田  樊昱辰
谢襄波  高乐  苏晓杰  翟青莎  李斌武  仝冬扬  李慧珍 孙雅琦
孙乔乔  韩琳  张洋凡  郭艳妮  翟姣  薛永利  冯烁琛   景萌萌
刘晓娜   吕宏君   赵冰川  罗倩  程康  孙佳   续鑫   段卓琳
刘林静  范佳牧  宁星虎  刘梦妮  赵建梅  胡伟伟  聂菲 薛晓博
张露  杨晓璐  李泽华
绿色食品生产与经营班: 27人(黄一栋)
赵强英  鲁巧萍  杨晶  吉振东  冯双敏  闫俊霖  刘斌宇 秦耀东 

卫莉霞   魏嘉斌   师晓娟   文帅   张如  闫瑨  王泽鹏 张林敏  
辛苗苗  程琨  耿娜  杨宏刚  姚凌浩  郑雅伟  郭亚丹  郝欣伟 

李鑫  王佳伟  刘峰  
食品加工技术  29人(卢慰)
张建文  马瑞珍  张奔  杨韬  廉哲遥  贾二霞  朱珍星  贾政烨 

杨卓  李秀芳  吴叶青  朱志凯  连鹏  张建强  牛志伟  王亚  刘旭梅 

杨超  苗宁波  孙涛涛  闫亚男  吕文帅 贺果青  王利杰  文琪  杨茹 

 侯颖  李燕  袁媛
汽车技术服务与营销  27人(武文山)
谢肖一  闫茹  高鹏  郄磊  吴鑫  孙博  文丽婷  雷昱  孙子峰  苏惠星 

 梁洁 鄯雅云  梁思思  武浩丹  王嘉欣  贾丹妮  高强  解雨  王灵云 

秦洁  张含璞  李孝通 贾晓东  常鑫凤  马建军  王国文  卫康
汽车检测与维修技术1班:25人(武文山)
丰洋  郭晓强  景普   都海波   韩旭亮   丁岩   方磊   董永欢
杜晓东  常国浩  冯震  郭明凯  张照明  陈志超  郭亚鹏 韩聪杰
陈宇杰  边云鹏  畅智超  韩凯宏  畅超剑   陈昂   樊禹   费猛
姚卓力
汽车检测与维修技术2班:23人(武文山)
田鹏程  景廉鹏  侯国强  李成成  李镇宁  李康  梁崇鹏   李杰
张雷  李东东  胡波  荆琛   胡家赫   韩雪斌   杨晓辉  贾博策 

安丽军  黄捷  贾源松  荆延昭  巨鑫  李健  徐晓奇
汽车检测与维修技术3班:25人(武文山)
史乐  王飞   孙健强  王定  梁岩  刘涛  邵欢  任圣洁  宁晓青
田泽人  谭万朝  刘冠英  李杰  史建军  孙龙兵  马骏   田东斌
史辰昱  梁小军  刘鹏  刘洋  米岩  乔祥斌  王保华  席艺博
汽车检测与维修技术4班:22人(武文山)
王晓奔  杨光  刘滢  武晋攀   王新荣   薛兴华   王庆  王皓立
薛勇  王亚斌  温治宇  薛越良  谢磊栋   邢智瑞   王轩   薛栋
席雪岩  武鹏军  闫伟  吴浩东  许丙南  王浩  
汽车检测与维修技术5班: 23人(武文山)
姚超凡  管文  张男  王龙  赵阳  张少鹏  赵达  朱国翔  张健 

杨净川  杨申卫  田峰峰  谷文帅  周小龙  张文飞  叶飞  朱健 

曹听东  沈亚铭  张伟  赵剑  郑国琦  钟亮
市场开发与营销1班: 28人(张国伟)
任雷霆   于梦男   程晨  刘瑶  刘俊彦   陈文芳   牛晓海  李苗 

张瑞东  刘艺  崔青  田野  刘萍  卢晓瑞  申江雁  邱雅杰 董倩倩 

侯志宏  巩娟  段瑞娜  李磊   苏敏杰  李丽君   冯思思   陈昱良  

郭天红   李朝辉  郭胜男
市场开发与营销2班: 27人(张国伟)
马磊   王辉   武玉艳   张晋   杨乐   徐伟   王栋   张艳祯  张飞飞 

 孙延坤  岳鹏  薛晓甜  张敏泽  甄亚星  张效   王国名
王红红  王金明  王蔷  王威  吴茜  杨卫民  张洁媛  张宁 周扬
赵雅婷  陈丹妮
民政管理(婚庆策划方向)17人(王波)
乔智  高晓燕   沈杰  张洋    潘鹏   翟丽华   郭旋   李卓  申世文  

李健   郑娟娟  樊媛媛  郭锦新   崔倬琴   霍晓琴  贾磊  闫文达
物流管理1班: 31人(王波)
李超   景瑞瑞   丁苗  桑巧丽   段豆豆  李敏  黄晓宇  高丽丽
乔晓琴   陈笑   高文杰  师梓浩   樊媛   柴凯阳   王一仁   李腾飞 

 崔建丽  李鹏  李小丽  杜澹冬   高倩倩   刘慧   郝婷
李效兵  闫正红  陈彦君  李涛  李晓鹏  马永强  梁嘉嘉 袁慧芳
物流管理2班: 36人(王波)
石宝晨   张萌   张致源   张丽  周雪  薛夏蕊  郑鹏旺  王雅倩
许峻绮  杨达钦  王楠  左丽霞  左龙泽   叶鹏  郑逍颜  张彦慧
张晓艺  周庆南  赵飞   杨乐   张运娜   张琳   张晓敏   赵菲
孙鹏轩  王腊娜  魏䶮静  王少艺  苏格  宋程飞  杨照阳  张燕
张杨杨  赵怡琦  王磊  武洋涛
印刷技术班: 32人(南俊辉)
贾彦茹  张媛媛  郭鹏  史文婷  杨飞  乔磊  温旭煜  尚鸿 白琳 

史鹏飞  裴丽君  丁海平  徐平  张开炫  邓晓蓉  王俊凯 朱泽宙 

车欣盼  苏卫国  梁王杰  侯文彬  冯璞  陈海东  李静  孙丽宁  高进 

张云鹏  李超  梁婷  张亚琪  张亚琴  史洁  
包装技术与设计班: 26人(南俊辉)
杨伟妮  焦彦菊  王方  高杰  陈梦佳  赵振芳  张海洋  张婧  张泽蓉 

杨扬  杨情  徐芳  杨欣  张岩  王姣惠  王煜  孙李敏  王亦杰  卓敏 

 王升旗  付静  陈姗姗   郭泽创  李晓妮  尚佳佳  马田田



 


[ 打印本页 ]        [ 关闭窗口 ]

地址:山西运城经济技术开发区学苑北路2555号  招生电话:0359-2367000  2367999  2439999 
传真:0359-2439000  网址:www.ycptu.edu.cn